Italien 2012
Anfahrt über Kleinbottwar, Tannheimer Tal,
Lechtal, Arlberg nach Tramin
Manghen und Kaiserjägersteig
stehen am 2. Tag auf dem Tourprogramm
Lago Ledro mit den Pfahlbauten,
Lago Idro mit kleinen Seitenstrassen
und der alte Friedhof
von Badolino mit Blick auf den Maniva
Der Regentag,
40l Wasser pro Quadratmeter waren angekündigt,
knapp 60 wurden es in 28 Stunden non stop-Regen:
Fazit: Zelt ist dicht, genügend Lesematerial war vorhanden
Klare Sicht am nächsten Tag
- ideal für Malcesine und Monte Baldo
Die Morgensprechstunde auf dem Campingplatz
Val Brasa, Tremosine, Tignale und Monte Castello
- eine wunderschöne Tour abseits der Touristenrouten
Monte Castello
Die Linke zum Gruss, die rechte am Gas,
die Beine locker in die Höhe...typisch italienisch
Die Heimfahrt über Sarntal und Penser Joch
Schön war es, herzlichen Dank allen Begleitern!
Nochmal die gesamte Bildergalerie mit großen Bildern anschauen?
Na, dann schnell oben auf's erste Bild klicken.. nach oben